Vespa Werkstätten nach PLZ sortiert

Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

  • Eine Übersicht über Vespa Werkstätten in Deutschland, Österreich und der Schweiz.
    Hier eine Zusammenfassung aller hier im Forum geposteten Werkstätten.
    Du kennst eine Vespa Werkstatt welche hier noch fehlt? Dann trage diese unter der entsprechenden PLZ ein.


    Deutschland



    0....



    • Motogiro Hilker GmbH Dresden, Großenhainer Straße 99, 01127 Dresden


    1....


    • BLECHREITER Torstrasse 138 Berlin 10119
    • Heilig's Blechle An der Industriebahn 12-16 Berlin 13088 - Webseite: heiligs-blechle.com/
    • Scooter-Box Eichhorster Weg 84a Berlin 13435
    • Rollerparadies Spandauer Damm 61 Berlin 14059

    2....


    3....


    • Firma Mo-Team Vahrenwalder Strasse 115 Hannover 30165 - Webseite: mo-team.de/
    • Zweirad Öffelke Carl-Miele-Str.211 Gütersloh 33335 - Webseite: k.A.
    • Motorrad Koch Kasseler Straße 3 Baunatal-Großenritte 34225 - Webseite: k.A.
    • Zweirad Peldzus Schulstr. Marburg 35037 - Webseite: k.A.
    • Vespa-Point Albert Meija Siegmund-Hiepe-Straße 20 Wetzlar 35578 - Webseite: vespa-point.de/
    • Zehn Zoll Motorroller GbR Steinweg 30 Braunschweig 38100 - Webseite: zehn-zoll.de/

    4....


    5....


    • Scooter Center Kurt-Schumacher-Str. 1 Bergheim - Glessen 50129 http://www.scooter-center.com/
    • Scooterklinik Friedrich-Karl-Str.2 Köln 50739 - Webseite: scooterklinik.de/
    • Rollertotal Indestraße 20 Eschweiler 52249 - Webseite: roller-total.net/
    • Zweiradladen Willi Wetzler Poststr.17 Übach-Palenburg 52531 - Webseite: k.A.
    • Piaggio Center Kübler Königswinterer Strasse 1 Bonn-Beuel 53227 - Webseite: k.A.

    6....


    7....


    • Scoot IT Lerchenstr. 9A Stuttgart 70174 - Webseite: k.A.
    • Rollershop Sammet Böblinger Str. 432 Stuttgart Kaltental 70569 - Webseite: rollershop-sammet.de/
    • Euroshop Fellbach Stuttgarter Strasse 15/1 Fellbach 70734 - Webseite: k.A.
    • Kiesler Racing Wöhlerstr. 15 Ludwigsburg 71636 - Webseite: scooter-racing.de/index.php
    • Zweirad-Service-Remseck Neckarstraße 20 Remseck-Aldingen 71686 - Webseite: k.A.
    • Christian Nägle Schulstrasse 7 Esslingen 76879 - Webseite: k.A.
    • Scooter Marzloff Oberdorfstrasse 22 Kehl-Kork 77694 - Webseite: scooter-marzloff.de/
    • Zweirad Merkel Renchtalstr.5 Achern-Mösbach 77855 - Webseite: zweirad-merkel.de/
    • Zweiradcenter Schwennigen Grabenäckerstr.28 Schwenningen 78054 - Webseite: zweiradcenter-schwenningen.de/
    • Rollerboutique Freiburg Engesserstr. 6 Freiburg 79108 - Webseite: rollerboutique-freiburg.de/
    • Zipfel Classics Engesserstr. 6 Freiburg 79108 - Webseite: k.A.
    • Schall & Rauch Sauermatten 15a Merzhausen 79249 - Webseite: sur-zweirad.de/
    • Zweirad Otte Lettenweg 11 Grenzach-Wyhlen 79639 - Webseite: k.A.
    • Zweirad Waibel 75175 Pforzheim
    • Metzger 76530 Baden Baden

    8....


    9....


    • Piaggio Center Bleisteiner Pirkheimer Str.103 Nürnberg 90409 - Webseite: k.A.
    • Hubert GmbH Weppendorf 6a Adelsdorf 91325 - Webseite: k.A.
    • Zweirad Huber Ingolstädter Straße 21 Beilngries 92339 - Webseite: zweirad-huber.de/default.asp
    • Die Oldie Garage (rasaway) Lange Gasse 17 Kallmünz 93183 - Webseite: rasaway.de/index.html
    • Predators Garage Straubingerstraße 38 Parkstetten 94365 - Webseite: predators-garage.de/
    • Motorini Leuschel Mainaustr. 50 Würzburg 97082 - Webseite: k.A.
    • Blechkultur Ulrich-Herold-Str.3 Triefenstein 97855 - Webseite: k.A.

    Österreich


    • Marco's Scooter Shop Reichsstrasse 98 Feldkirch AT 6800 - Webseite: scootershop.at/
    == Schweiz
    ==%/lb/%
    Zusatzinformationen
    Trifft auf folgende Vespa Modelle zu:
    Alle

    4.202 mal gelesen