Beiträge von Gianni

    Hallo,
    hast du schon eine Lösung für dein Problem?
    Sonst schau ich mal ob ich meine §21 noch habe für VBB 10“
    Gruß Gianni

    Hallo,
    ich habe hier den ersten Händler in Italien für die neue PX mit preis Angabe



    Und auf einer weiteren Seite, leider auch nur auf Italienisch der anscheinend engeren Kontakte zu Piaggio Vespa hat wo es auch darum geht ob die neue Px in Italien oder in Indien gebaut wird, und was ich aus dem Artikel verstanden habe ist das sie komplett in Italien gebaut wird nur der Nackte Rahmen ist nicht ganz klar. Und da vermute ich dass dieser vom selben Lieferanten kommt wie für LML .



    Gruß Gianni

    Heute ist mein Tag :-2






    Hallo,


    heute habe ich die Antwort von Freiburger Regierungspräsidium bekommen.




    Sehr geehrter Herr xxxxxx




    Für das Fahrzeug wurde bereits am 17.07 2009 durch das Landratsamt München eine Ausnahmegenehmigung bezügl. Der fehlenden Fahrtrichtungsanzeiger erteilt.


    Eine erneute Genehmigung ist nicht mehr erforderlich.




    Mit freundlichen Grüßen






    P.S Heute Zugelassen ohne Blinker

    Hi


    Ja ich weiss dass mit 125 aber ich dachte wenn es schon mal eingetragen ist. Na ja ich werde am Montag mit den Herrn in Freibug Tel.und schauen was da rauskommt. Was da definitiv nicht hin kommt sind die Hässlichen Blinker dan wird es eine 125 und ich spare mir noch die Steuer. Ich werde Berichten wie mein Antrag ausgehen wird.


    Gruß G.

    Hallo zusammen,

    bin ein neues Mitglied der Vespa Gemeinschaft und habe auch schon ein Problem.


    Vielleicht kann mir ja einer von euch helfen, Ich habe eine 150 VBB2T Baujahr 1965 Import aus Italien mit Deutscher Zulassungsbescheinigung Teil 1 und Teil 2 sie war bis vor kurzem in München zugelassen, und hat im Teil 1 eine Ausnahmegenehmigung ohne Fahrtrichtungsanzeige (§70 STVZO) jetzt wollte ich sie bei mir und auf mich anmelden (Baden Württemberg) unser Freundlicher Beamter hier ist der Meinung ich müsse wegen der Ausnahmegenehmigung die ja schon in Teil1 eingetragen ist beim Regierungs- Präsidium Freiburg, einen neuen Antrag auf eine Ausnahmegenehmigung Stellen, kann es sein das ein Bundesland die einträge des anderen nicht anerkennt? Hatte einer von euch auch schon so was.

    Bin gespannt was da kommt

    Grüßen G. :-7